IMG 5379На осенних каникулах со 2 по 9 ноября 2015 года группа юных туристов МБОУ СОШ № 10 вместе с руководителем Александром Николаевичем Грековым прошла туристический поход I категории сложности. Общий маршрут составил 112 км.

o-marafon4

В ноябре 2014 г. учащиеся МБОУ СОШ № 10 под руководством А. Н. Грекова, учителя физической культуры МБОУ СОШ № 10, и В.А. Мышкина, директора ЦВР «Родные истоки», приняли участие в «Сочинском О-марафоне» по спортивному ориентированию среди учащихся России в возрастной группе 12 – 17 лет.

alpika uga13 августа 2014 года команда МБОУ СОШ № 10 в составе 10 учащихся под руководством учителя физической культуры А.Н. Грекова отправилась в пятидневный поход по маршруту «Альпика Юга», проложенному по территории Абинского района. Во главе с опытным инструктором – учителем ОБЖ СОШ № 17 Абинского района А.Н.Третьяковым учащиеся прошли маршрут протяженностью 52 км. За это время ребята узнали много нового и интересного и побывали в красивейших местах: на хребте Казехур, в долине реки Скобидо, в Шапсугском дольмене, в долине реки Абин, на горе Шизе (541 м.) и других живописнейших местах нашего края.

turizm1

Ребята нашей школы вместе с руководителем группы – учителем физической культуры Александром Николаевичем Грековым начали свой путь с хутора Гуамка Апшеронского района.
Под руководством опытного инструктора – учителя ОБЖ СОШ № 17 Абинского района Андрея Николаевича Третьякова они прошли в общей сложности 108 километров.

Хорошо знающий здешние места, он рассказывал обо всем, что знал сам, учил подростков ставить палатки, разводить костер, правильно укладывать рюкзаки и готовить еду на костре.