ank

baner ank

kzdik

Дурные пищевые привычки подростков:

простые способы решения

Порой на нездоровую пищу набрасываются даже дети, воспитанные в традициях правильного питания. Что с этим делать? Подростки стремятся к независимости – в том числе и в выборе того, чем питаться. Это может произойти неожиданно. Порой на «нездоровую гадость» набрасываются даже те дети, которых воспитывали в традициях правильного питания.
Рассказываем о самых вредных пищевых привычках подростков и о том, как с ними бороться.

Без завтрака
Внезапно вы обнаруживаете, что у вашего ребенка нет времени, аппетита или просто желания завтракать. Такое пищевое поведение – не редкость. По данным диетологов, до половины взрослых мужчин и подростков обоего пола, а также до двух третей женщин регулярно пропускают завтраки. Делают они это совершенно напрасно, ведь завтрак – это важнейший прием пищи, который позволяет эффективно контролировать чувство голода, поддерживать здоровый вес и сохранять хорошее настроение в течение дня.

Диета для чистой кожи
Злоупотребление сладостями может привести к возникновению прыщей. Узнайте, как следует питаться подросткам, страдающим от угревой сыпи.

Кубань - край умных, сильных, трезвых!

Родители должны знать

Признаки наркомании
- Бледность кожи
-Расширенные или суженные зрачки
-Покрасневшие или мутные глаза
-Замедленная речь
-Плохая координация движений
-Следы от уколов
-Свернутые в трубочку бумажки
-Шприцы, маленькие ложечки, капсулы, бутылочки
-Нарастающее безразличие
-Уходы из дому и прогулы в школе
-Ухудшение памяти
-Невозможность сосредоточиться
-Бессонница
-Частая и резкая смена настроения
-Нарастающая скрытность и лживость
-Неряшливость

Эти симптомы являются косвенными.
Для подтверждения злоупотребления наркотиками или зависимости от них необходима консультация врача - нарколога .

Дорогой друг!

Существует тяжелое заболевание – наркомания, которая за последние годы получила широкое распространение в крае.

Наркодельцы, извлекая огромные барыши на человеческом горе, слезах и смертях, продолжают свое черное дело. Ты должен твердо знать: Что, попробовав однажды действие наркотика, ты можешь стать зависимым от него навсегда. Таково коварное действие наркотиков. Чаще всего наркотики пробуют из легкомыслия, любопытства, а иногда под давлением, более старших приятелей. Дескать, попробуй, не бойся, получишь большой «кайф»! Не верь, не поддавайся на уговоры, скажи сразу – НЕТ! И это будет твоим осознанным выбором между здоровьем и тяжким недугом, ведь наркомания полностью разрушает здоровье, личность, часто приводит к преступлениям. Наркоманы, как правило, становятся ВИЧ-инфицированными. Те, кто употребляют наркотики, чаще всего умирают молодыми.

Помни:

Наркотики являются непреодолимым препятствием для развития полноценного, здорового, сильного, красивого, трудоспособного, счастливого человека.

Добровольное анонимное тестирование школьников на наркотики.
Здоровье детей – это дело государственной важности. Сегодня государство предлагает в помощь родителям еще один способ противодействия распространению наркотиков – добровольное анонимное информированное тестирование. Цель тестирования заключается не только в том, чтобы выявить потребителей наркотиков среди учащейся молодежи, но и в том, чтобы дать возможность подростку задуматься о последствиях такого употребления. Медики проверят обучающихся по пяти наиболее часто встречающимся в молодежной среде наркотикам, в числе которых морфин, каннабиноиды, амфетамин, бензодиазепин и дезоморфин. Этот тест также может определить есть в организме человека котинин — продукт распада никотина или нет его. Возможно, именно тестирование позволит сократить число несовершеннолетних и молодежи допускающих эпизодическое употребление наркотиков и своевременно выявить и оказать помощь тем, кто употребляет наркотики регулярно.