3.4. ОБРАЗОВАНИЕ

начальное общее образование - 4 года
основное общее образование - 5 лет
среднее общее образование-2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
до 31 марта 2026 года

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Дополнительно: образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, указывают наименование образовательной программы;

Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности;

1). Естественно-научное направление "Всезнайки" 1 - 4 классы. Руководитель Босенко Зоя Михайловна учитель начальных классов.

• • Участие в малой академии наук "Эврика", "Юниор";
  • • III Всероссийский конкурс "Веселая математика";
  • • Центр интеллектуальных и творческих состязаний "Уникум";
  • • Всероссийская викторина "По дорогам Сказочной страны".

2) Школьное научное экологическое общество "Зеленая планета". Руководитель Локоткова Лариса Васильевна учитель биологии.

• • Конкурс научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции "Эврика" МАН учащихся Кубани в 2013-2014 уч.г. (призер);
  • • Районная научно-практическая конференция (призер);
  • • Экологический фотоконкурс 2013 год (победитель);
  • • Акция "Чистые берега" 2013 год (победитель).

О результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.

Учебный план: - начального общего образования

- основного общего образования

- среднего общего образования

Аннотации к рабочим программам дисциплин:
Все программы разработаны на основе примерных программ МО РФ.

Программы начального общего образования МБОУ СОШ № 10

Календарный учебный график с приложением его копии:

Методические и иные документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение о внутришкольном контроле в школе

Положение о мониторинге качества образования

Положение о проектной и исследовательской деятельности, итоговом проекте и индивидуальном итоговом проекте обучающихся

Положение о разработке рабочих программ

Положение об элективных курсах предпрофильной подготовки учащихся  основной школы и профильного обучения

Положение о реферате, как форме итоговой аттестации учащихся

Положение по составлению рабочих программ учебных предметов, курсов

Положение об условном переводе учащихся

Положение об индивидуальном проекте обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

• начальное общее образование – 316 чел.
  • основное общее образование – 313 чел.
  • среднее общее образование – 52 чел.

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам - 12 человек.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет;

Договоры по вопросам образования и науки с иностранными и (или)  международными организациями - нет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение):

Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации