Организация приёма граждан в МБОУ СОШ № 10

График приема документов:

понедельник - пятница с 8-00 до 15-00

Приказ МБОУ СОШ № 10 от 24.12.2018 №793 "О подворовом обходе"

Приказ УО от 21.12.2018 года № 725 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального района"

Устав школы

Перечень документов для зачисления в МБОУ СОШ № 10

Прием граждан в МБОУ СОШ № 10 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в МБОУ СОШ № 10:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

1. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

2. При приеме в МБОУ СОШ № 10 для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца. Положение о комплектовании профильных классов

Выбери профиль - сделай шаг к успешной карьере!

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ № 10 открыты профильные классы:

11 класс - гуманитарный профиль, социально-педагогической направленности

- профильные предметы: русский язык, математика, право;

10 класс - гуманитарный профиль, социально-педагогической направленности

- профильные предметы: русский язык, математика, право.

3. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ СОШ № 10 не допускается.

4. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ОООД, уставом ОООД фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в  школу оформляется распорядительным актом (приказ) в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

4. Для удобства родителей (законных представителей) детей ОУ устанавливают график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ УО от 17.04.2014 №194 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования..."