Государственная аттестация выпускников
(ГИА-9, ГИА-11)
Распорядительные и нормативные документы

Федеральные и региональные нормативные документы

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Приказ Минобрнауки РФ от 30 августа 2013 года № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионально го и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения ГИА»

Приказ Рособрнадзора от 17 декабря 2013 года № 1274 «Об утверждении Порядка разработки использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования...»

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Письмо Рособрнадзора от 25.02.2015 года №02-60 "Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Дорожная карта подготовки и проведения ГИА:

в МБОУ СОШ № 10

в МО Новопокровский район

в Краснодарском крае

Приказ УО от 11.10.2019г. № 556 Об утверждении плана ИРР и порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Приказ МБОУ СОШ № 10 от 11.10.2019 года № 679-а Об утверждении плана ИРР и порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Приказ МБОУ СОШ № 10 от 28.08.2019г. № 499 О назначении школьного администратора ГИА

Нормативные документы по вопросам организации ГИА-9 на сайте ЦОКО (федеральные, региональные)