5 декабря Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах всей страны присоединятся к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца. Цель акции — популяризация волонтерства, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. Учащиеся посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Более 2 тысяч Центров «Точка роста» в сельских школах и малых городах открыто Фондом новых форм развития образования по всей стране в этом году в рамках реализации нацпроекта «Образование». С помощью самого современного оборудования (3dпринтеров, квадрокоптеров, очков виртуальной реальности и т.п.) ребята проходят предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». А после уроков посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. В Центрах «Точка роста» школьники привыкают работать в команде и создавать свои проекты, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах.

В соответствии с планом учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста прошло мероприятие для учащихся 5-6 классов «Мир профессий. Человек и техника».

IMG-20191031-WA0009

Торжественное открытие центра "Точка роста"

IMG 20190924 102109

14, 15, 16, 17 мая прошли общешкольные родительские собрания, на которых был рассмотрен вопрос о создании на базе МБОУ СОШ №10 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".