Бесплатный комплексный доступ к книгам и проектам «БИБЛИОШКОЛА» и «ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА» для всей семьи!

Сообщество школьных библиотекарей России предоставляет возможность бесплатно познакомиться с разработками лучших российских специалистов по чтению:

28 февраля в нашей школе прошёл школьный этап конкурса «Живая классика» собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 19 учеников из 5 - 10 классов. Это были победители классного этапа конкурса. Прозвучали отрывки из произведений А.Н.Толстого, В.Г.Короленко, Д. Вайндберг, Н. Теффи, М. Строганова, И.М.Пивоваровой и В. Галявкина. К мероприятию была подготовлена презентация, использовалось музыкальное сопровождение.

JPCZ3086

На днях в нашей школе №10 пополнились ряды юных читателей.

MUOC0264

Акция «Неделя «Живой классики» в школьной библиотеке"

Уважаемые школьники, педагоги, родители!
С 18 до 24 ноября 2019 года в школьной библиотеке в рамках Всероссийской акции будет проводиться Неделя «Живой классики».
Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.
План мероприятий школьной библиотеки
на неделю «Живой классики»

В МБОУ СОШ №10 прошел Месячник школьных библиотек

Школьные библиотеки – это соучастники в открытиях, идеях, обучении. Именно библиотека создает культурное пространство школы. Распространяя информацию о культурных ценностях народа, культурной жизни родного края, новых книгах.
В течение всего Месячника в соответствии с планом в школьной библиотеке были проведены полезные и увлекательные мероприятия в различных формах. Это экскурсии, конкурсы, презентации, библиотечные уроки.

IMAG0078