Акция «Неделя «Живой классики» в школьной библиотеке"

Уважаемые школьники, педагоги, родители!
С 18 до 24 ноября 2019 года в школьной библиотеке в рамках Всероссийской акции будет проводиться Неделя «Живой классики».
Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.
План мероприятий школьной библиотеки
на неделю «Живой классики»

IMG 8525

В МБОУ СОШ №10 прошел Месячник школьных библиотек

Школьные библиотеки – это соучастники в открытиях, идеях, обучении. Именно библиотека создает культурное пространство школы. Распространяя информацию о культурных ценностях народа, культурной жизни родного края, новых книгах.
В течение всего Месячника в соответствии с планом в школьной библиотеке были проведены полезные и увлекательные мероприятия в различных формах. Это экскурсии, конкурсы, презентации, библиотечные уроки.

IMAG0078

2-3 апреля 2019 г. в рамках краевой акции «Страна чудес!», посвящённой Международному дню детской книги у нас школе МБОУ СОШ № 10 было проведено ряд мероприятий нацеленных на вовлечение учащихся и педагогов в совместную творческую деятельность. А так же у ребят была возможность продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности в викторинах и конкурсах.

IMG 5745

Выставка рисунков

26 февраля в нашей школе прошёл школьный тур ежегодного всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

IMG 2426

8 сентября 2018 года в Международный день распространения грамотности стартовала акция
«ПОДАРИ ШКОЛЕ КНИГУ!»

IMG 5757

В рамках этой акции в МБОУ СОШ № 10 организованы сбор книг в адрес школьной библиотеки, книжная выставка подаренных книг, выставка рисунков «По страницам любимых книг».
Уважаемые читатели, приглашаем вас принять участие в акции «Подари школе книгу!»
Стать участником акции очень просто: достаточно принести и подарить хотя бы одну свою книгу школьной библиотеке или нарисовать своего любимого сказочного героя!
Наверняка дома почти у каждого есть детские книги, которые много раз были вами, уважаемые читатели, прочитаны и перечитаны, и которые стали уже не интересны. Но другим ребятам ваши книги будут наоборот очень интересны. Давайте поделимся друг с другом своими любимыми книгами!
С нетерпением ждём вас в нашей школьной библиотеке!

Листовка акции